Головна » 2009 » Май » 03
Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации:
У нас есть группка пироманов - людей, которые считают, что это неотъемлемая часть футбола, - хотя пиротехническое шоу никакого отношения к футболу не имеет. Более того, главный тренер, капитан команды, игроки, руководство клуба подписали накануне обращение, в котором попросили соблюдать порядок, дисциплину и не применять пиротехнические изделия. Поэтому те люди, которые это делают, они не поклонники команды, не любители футбола и не настоящие фаны. Вместо того, чтобы понять, что это неприлично, мы продолжаем тупо жечь эти файера и говорить: "ух, какие мы ультрас-хулиганы".
Есть договоренность с милицией о том, что мы пропускаем флаги, баннеры, растяжки, конфетти. Пойте, танцуйте, все что хотите. Кроме пиротехнических изделий. Заворачивают в баннеры файера, девочки проносят под юбками эти файера, жгут их. Закончится это печально. Будут выявлены эти люди, фактически они известны. Как меня информировали руководство клуба и с ... Читать дальше »
Просмотров: 828 | Добавил: PartizaN | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)

Легенда мирового тенниса, победитель самых престижных турниров, в том числе трёхкратный чемпион Уимблдона и светский лев Великобритании, Фредерик Джон Перри родился 18 мая 1909 года в Стокпорте. Имя этого человека в наши дни, скорее всего на слуху в связи с известной торговой маркой Fred Perry Company.
Самые знаменитые звёзды спорта, кино, музыки и т.д. выбирают одежду от Fred Perry. В их числе: музыкант и композитор Paul Weller, фотограф Rankin, ди-жей Norman Cook (aka Fatboy Slim), актёр Ewan McGregor и многие, многие другие...
Истоки
Лавровый венок Фреда Пери за всю историю своего существования стал одной из самых известных и узнаваемых эмблем в мире моды. Происхождение лаврового венка неслучайно – это спортивная история Фреда, трёхкратного чемпиона Кубка Дэвиса и Уимблдона.
Забавно, но первоначально в качестве эмблемы предлагалась трубка. Будучи заядлым курильщиком, потенциальной эмблемой для своей молодой спортивной компании Фред видел именно курительную трубку. ... Читать дальше »
Просмотров: 788 | Добавил: Sk-Tg | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)

Футбольные фанаты объединяются в группировки. Например, у харьковского Металлиста есть ультрас-бригада "Free Land Ultras" а у донецкого Шахтера "Za Boys Ultra".Отличительной чертой болельщиков является любовь к атрибутике своей команды – флагам, розам, футболкам. Цвета любимого клуба – это объект гордости и отличительный признак ультрас. Зелено-белые – цвета Полтавской Ворсклы, оранжево-черные – донецкого Шахтера и т. д. Эффект стадиона этим создается просто-таки стопроцентный! Благодаря стабильному распределению мест между фракциями, сразу видно, где находятся «хозяева положения», а кто перебрался на гостевой сектор...
Красивым словом «performance» футбольные ультрас обозначают театрализированное представление, которое они готовят для воплощения во время матчей. В перфомансе применяется практически все, что может обеспечить визуальный эффект — как разрешенное законом для использования на трибунах, так и запрещенное. В ход идут и надувные шарики, и флаги, и крупные полотна, способны ... Читать дальше »
Просмотров: 930 | Добавил: PartizaN | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (0)

В интернете и на нашем сайте в том числе в последнее время очень часто ведутся споры на тему: "Прогрессирует ли наш футбол?" К сожалению, однозначного ответа на этот вопрос нет. А вот фанатские движения явно прогрессируют.
Наши болельщики устали смотреть с завистью на то, как болеют в Европе и решили окультурить поддержку и в нашей стране, но непростая это задача. Многие любители футбола до сих пор не понимают разницы между "кузьмичами" и "ультрас" между "хулсами" и просто болельщиками. Не понимает этого и большинство журналистов, а про руководителей футбола и «органов наведения порядка путем избиения граждан» для них вобще нет разницы.
С "кузьмичами" и "хулсами" общаться нет смысла, а вот как и чем живут "ультрас" - самые активные, правильные
и преданые фаны - думаю интересно знать не только нам, но и остальным болельщикам..
Не буду лукавить но, я сам не знал что и как, не знал, чем живут "ультрас" не знал их правил и законов, и существуют ли таковые вообще. Все ребята про ... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Добавил: PartizaN | Дата: 03.05.2009 | Комментарии (1)

html counterсчетчик посетителей сайта